МОСКВА СТУДИЯ ДЕТЕЙЛИНГА УСЛУГИ ПО ПОЛИРОВКЕ КЕРАМИКА

12 ноября 2022

Полировка и покрытие кузова защитной керамикой

Можно не заботиться о машине, когда денег хватает каждые два-три месяца менять ее на новенькую с доплатой и только заправлять. В остальных случаях «не роскошь, а средство передвижения» отзывается как живое на заботу и ласку: работает надежно, выглядит красиво, служит долго. В наших реалиях одним из самых уязвимых мест автомашины оказывается сам кузов, который вообще-то должен защищать все остальное. Но химикаты зимой, грязь и капризы погоды летом… Как следствие, защита ЛКП автомобиля требует постоянной поддержки.

И одним из востребованных вариантов является полировка, избавляющая покрытие от разных мелких дефектов – царапин, сколов и пр. Так обновляется внешний вид и улучшается защита от коррозии. Это признанный способ профилактики проблем с кузовом, при выполнении на уровне детейлинга реально вернуть внешний вид машины как у новенькой и заодно поврежденное покрытие укрепить.

Отдельного упоминания заслуживает предпродажная подготовка. Техника б/у в любом случае сильно теряет в стоимости, но в исправном состоянии, с идеальным внешним видом можно выторговать существенно больше – расходы окупаются. И по расходам полировка машины выгоднее, чем покраска.

Как происходит полировка автомобиля

В продаже много разной автокосметики, профессионального уровня и для любителей самостоятельно ухаживать за своим имуществом на колесах. Для полировки есть паста и воск, солидные производители выпускают подробные инструкции, а также обучают на специальных курсах. Если же учиться и полировать своими руками некогда – наша детейлинг студия оказывает услуги жителям и гостям столицы, с гарантией качества и по разумным ценам.

Если не вдаваться в тонкости технологии, общая последовательность работ примерно одинаковая:

  • сначала вся машина моется и сушится
  • выполняется предварительная подготовка;
  • собирается весь инструмент и материалы;
  • зачищаются и обезжириваются все поверхности;
  • выполняется предварительное шлифование (зашкуривание) проблемных мест;
  • в несколько этапов происходит полировка авто;
  • машина снова моется и вытирается;
  • наносится внешняя защита.

Причем нюансов на практике очень много – к примеру, первая мойка довольно жесткая, чтобы ничего на кузове не осталось. Первую сушку рекомендуется делать в вентилируемом помещении, а вторую – салфеткой из микрофибры. Полировка автомобиля на улице допустима лишь когда пасмурно и прохладно, а для идеального результата понадобится помещение без пыли, с всесторонней подсветкой. Предварительно закрываются все детали из пластика и резины, проверяются труднодоступные места – хорошо ли просохли. Пасту надо распределять, выжидать перед началом работы. Можно полировать вручную, доступна и механическая полировка: цена зависит от обстоятельств.

А вот защиту наносят только механически, но тут главное – выбрать состав. При полировке применяется разная паста: — для устранения дефектов, для гладкости, для предотвращения появления голограмм. Лучшая полироль прослужит максимум 5 моек, а регулярная щадящая полировка кузова (через каждые 10 тыс.км) сохранит его как новый из года в год.

Покрытие автомобиля керамикой или жидким стеклом

Еще недавно в лидерах среди защитных покрытий был специальный воск, а теперь за лидерство соперничают керамика и жидкое стекло. Хотя по химическому составу разница невелика – только у стекла структура хаотичная, а у керамики кристаллическая. И по стоимости покрытие автомобиля жидким стеклом дешевле, сейчас оно считается почти бюджетным.

Стекло лучше защищает от электростатики, дает больше блеска, но по уровню защиты ЛКП керамика лучше всех. В обоих случаях ждать первую мойку придется около недели. Стекло переживет минимум 15 моек (при бережном отношении высококачественное покрытие протянет максимум 30 моек), а керамика способна продержаться минимум год (с полировкой, даже при активной эксплуатации – до трех лет).

Наш детейлинг центр предоставляет услуги покрытия кузова керамикой – сейчас это самый надежный способ защиты ЛКП. Фактически, это дополнение к защитному слою лака: в готовом виде они представляют одно целое – нельзя будет соскоблить керамику, не сняв заодно и лак. Покрыть керамикой можно не только кузов, но и диски, сидения, панель, практически весь салон. Кстати, детейлинг салона мы тоже делаем.

Подробнее о покрытие керамикиой

Начнем с того, что это самое новое вещество в сфере автокосметики – достижение прогресса в буквальном смысле. А значит, некоторая перспектива налицо. Когда появится что-нибудь еще лучше, сейчас неведомо. Как и намекает название, состоит покрытие керамики в основном из натуральных компонентов: кварцевого песка и минералов. Там еще есть полимеры, ПАВ, растворитель, оксид алюминия – комплекс добавок ради улучшения свойств. Если все сделать правильно, покрытие получится неуязвимым для осадков, устойчивым к экстремальным температурам и на вид просто сияющим.

Причем контакта с химикатами автокерамика не боится. А последовательность работ гораздо короче, в сравнении с жидким стеклом: мойка и химчистка кузова, нанесение, распределение губкой, застывание – и новый слой сверху. Покрытие автомобиля керамикой защитит от солнца и обледенения, коррозии, грязи, сырости, посягательств насекомых и птиц. А также облегчит и удешевит мойку, упростит уход за машиной.

Нужен детейлинг в Москве? Добро пожаловать к нам! Профессиональный подход, все виды работ на месте, оперативное исполнение с гарантией. Омоложение и защита вернувшейся красоты – вот что значит детейлинг автомобиля и покрытие автокерамикой на практике. Примерно, как салон красоты, только для действительно любимых.

    Apply icon
    У вас имеются вопросы?
    Оставьте заявку и мы свяжемся с вами