Замена заднего фонаря солярис

15 января 2020

При возникшей неисправности работы светооптики или механического повреждения в автомобиле Хендай, потребуется заменить задний фонарь на Солярис во избежание создания аварийных ситуаций.

Качественно проведенная замена комплектующих на Хендай, полностью подходящих по всем характеристикам к Солярис, профессионалами в автомастерской даст возможность установки качественного источника света на фаре.

Причины для выполнения замены в Solaris могут быть различными, на фонаре появились трещины, начал запотевать, а также по результату действия электроцепи или блока предохранителей вышел из строя. Выполнить замену в автомобильной мастерской со специализированным оснащением, которое поможет в короткий период времени произвести ремонтные работы, и быстро возвратит Солярис в эксплуатацию.

Функциональность световых источников сзади так же необходима, как и работа головных светоотражателей, при автодвижении отображение стоп-сигнала или обозначение габаритного света предупреждает и помогает избежать аварийные инциденты.

Преимущество задней светооптики

Фонари автомобиля действуют как оповещатель всех участников автодорожного движения о всех последующих действиях водителя и обеспечивают отличную видимость автотранспорта в ситуациях при плохом освещении и неблагоприятных метеоусловиях.

Исправность оптики не только обязательные требования правил дорожного движения, но и состояние уровня безопасности водителя, пассажиров и участников следования.

Красные габаритные источники сзади будут активны при включении отдельного переключателя или вместе с оптикой ближнего и дальнего света.

Стоп-сигнал будет активным при нажатии тормоза в Hyundai Солярис.

Включение поворотников обеспечивает прерывистый сигнал функционала реле.

При включении задней передачи, загорится белый сигнал хода.

Установленный противотуманный источник, обеспечит видимость при плохих погодных условиях, напряжение которого подается через отдельный коммутатор.

Во многих моделях автомобилей все комплектующие сигналов связаны в объединенный блок и работоспособность некоторых фонарей можно проследить на панели приборов по функциональности световых индикаторов.

Замена и ремонт оптики

Чаще всего на Солярис причина отсутствия функциональности задней светооптики заключается в механической поломке или вышел срок действия лампы. В свою очередь такие факторы как происхождение трещин, может повлиять на возникновение запотевания фары, что скажется в функциональности заднего светового потока, но без соответствующей диагностики, без внешнего конкретного отображения, установить поломку несущественно.

В таких случаях производится снятие стекла с заднего блока фонаря и установление причины, далее подводится итог – требуется заменить или почистить комплектующего.

Замена заднего фонаря на Солярис перестала быть обычной процедурой, потому как усовершенствуются не только модели транспортных средств, но и соединений комплектующих деталей стало намного сложнее. Требуется проверить состояние цоколя, при разборе аккуратность при снятии всех креплений и фиксирующих клипс.

Главный момент при замене – это правильный выбор фонаря или запчасти для Солярис, исходя из всех характеристик Хендай. Стоимость замены отталкивается от сложности процедуры, потому как в некоторых случаях после проведенной диагностики, потребуется всего лишь замена лампы фонаря или стекла.

При механическом нарушении и повреждении в дорожно-транспортном происшествии необходима замена задних фонарей Хендай Солярис в полном комплекте. В свою очередь если заменить задние габариты на более усовершенствованные либо модернизировать их тюнингом, то данный функционал придаст Солярис более спортивный вид.

Автомобильная мастерская LightsLAB выполнит качественное диагностирование и произведет авторемонтные работы в короткий период времени на Hyundai Solaris.

    Apply icon
    У вас имеются вопросы?
    Оставьте заявку и мы свяжемся с вами